Израиль намерен построить 9 тыс. единиц жилья
5b686c1ec6e868dee4a49a90cfafd80b.jpg

Это будет сделано для ликвидации дефицита предложения.

Как сообщает портал 3doma.ua со ссылкой на данные инвестиционно-строительной компании Kravitz Invest, самый крупный проект застройки предусмотрен в Модиине: там будет возведена 991 единица жилья на участке площадью 370 тыс. кв.м. Этот проект уже утвержден комиссией по планированию и застройке Центрального округа. По словам Минстроя, из общего количества анонсированного к строительству жилья, 730 квартир будет предназначено для сдачи в аренду.

4 тыс. единиц жилья будет посроено на севере страны - в Дейр аль Асаде, Бане, Нагарии и Решафиме. Из общего количества одобенных к строительству единиц, 800 будет находиться в прибрежной зоне. Программа предусматривает застройку земель общей площадью порядка 300 акров, и помимо жилой недвижимости включает в себя строительство отелей с более чем 750 номеров.

Всего в 2011 году в рамках программы по борьбе с ростом цен на жилье Минстроем и Управлением земельных ресурсов предусмотрена продажа земельных участков под строительство 30 тыс. единиц жилья.

Напомним, рядом с Тель-Авивом появится новый район: израильский совет по планированию и застройке принял на утверждение проект строительства 23 тыс. ед. жилья. Общая площадь предусмотренного проектом объема строительства составляет 490 гектаров. Помимо объектов жилой недвижимости, в плане застройки фигурируют бизнес-центры, здания общественного назначения, скверы и парки.