В этом году в Киеве откроют 3 новых торговых центра
45329f0a3765a4e384d508df1959c8de.jpg

Это произойдет при условии своевременного ввода в эксплуатацию анонсированных на этот период торговых центров. Об этом заявили аналитики и эксперты компании Colliers International во время встречи со СМИ.

Как передает портал 3Doma.ua, в 2012-2014 годах заявлено к вводу в эксплуатацию около 740 тыс. кв.м новых торговых площадей ТЦ/ТРЦ, что удвоит существующее предложение торговых помещений Киева. Но не было ни одного торгового центра в Украине, который бы построили и ввели вовремя. Поэтому аналитики ожидают выход трех ТРЦ во второй половине года.

Мармелад - практически построен, это семиэтажный ТРЦ. Торговых площадей там всего три-четыре этажа, остальное место занимает спортивный клуб и развлекательная часть.

Осean Plasa - практически готов, но откроется не раньше лета.

РайON - ТЦ на Троещине. В июне откроется для арендаторов. Концепция проекта направленна на конкретный микрорайон. На сегодняшний день почти 70% арендаторов подтвердили свое участие в проекте.

Напомним, что всего в Киеве насчитывается около 700тыс. кв.м торговых площадей. Из них около половины - профессиональные, не более 380-400тыс. кв.м.