Киевский ЦУМ откроется осенью 2014 года
Фото - tsum.com.ua/#

В результате реконструкции Центрального универмага в Киеве его общая площадь увеличится вдвое. Также появится подземная парковка на 200 мест. Об этом рассказал генеральный директор Эста Холдинг Николай Нестеренко в интервью порталу 3Doma.ua.

По его словам, проектом предусмотрен супермаркет, присутствие которого на Хрещатике необходимо тем, кто проживает и работает в непосредственной близости от ЦУМа.

"В планах Эста Холдинга - привлечь профессиональных операторов с хорошим пониманием рынка, демократичной ценовой политикой и широким ассортиментом. В обновленном ЦУМе появятся бренды, которые еще не представлены в Украине, и те, кто уже успешно работает на украинском рынке", - сообщил Николай Нестеренко.

После открытия ЦУМ будет работать в формате, максимально приближенном к формату универмага, что предполагает широкий ассортимент товаров, подчеркнул он. При этом стандартной для торговых центров развлекательной зоны данный формат не предусматривает.

Окончание реконструкции запланировано на осень 2014 года. Инвестиции в проект составят более $100 млн. Никаких заметных изменений внешнего облика ЦУМа не будет, подчеркнул гендиректор Эста Холдинга.

Напомним, с 1 февраля ЦУМ на Крещатике закрылся на масштабную реконструкцию. В мэрии настаивают, что ЦУМ не поменяет свой профиль. В ходе реконструкции лишь расширят торговые площади.

После реконструкции ЦУМ останется универмагом и сохранит свое историческое название. Для разработки новой концепции привлекли консультантов мирового масштаба.