ООО "Дорожное строительство "Альтком" начало строительство Большой окружной дороги вокруг Киева. В частности, на данный момент начаты работа на отрезке 19-23 км. Строительство на участке 23-26 км будет вести "ДСУ-50".

Как сообщает пресс-служба "Альткома", работы будут выполняться "современнейшей техникой с лазерным оборудованием, которая сейчас перебрасывается в Киев". Так, стационарная лаборатория с полным комплектом измерительных приборов и два модуля передвижных лабораторий в специализированных контейнерах позволят специалистам "контролировать весь ход строительства автомобильных дорог и гарантировать их высокий уровень".

Директор ООО "Дорожное строительство "Альтком" Игорь Карнаков заявил, что свой объем работы компания выполнит в срок, несмотря на "общие проблемы и подорожание стройматериалов".

Напомним, ООО "Дорожное строительство "Альтком" подписало контракт на сооружение 4 километров северо-восточного объезда Киева в июне 2008 года.

Окружная дорога соединит три международных транспортных коридора и четыре национальных. Предусмотрены терминалы для грузового транспорта, таможенных и товарных составов. Строительство дороги проходит в рамках реализации проекта Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева.