Компания "Jones Lang LaSalle Hotels" завершила сделку по продаже гостиницы "Crowne Plaza Amsterdam City Centre" в Амстердаме. Стоимость сделки составила 72 млн. евро. Ранее "Crowne Plaza Amsterdam" принадлежала институциональному инвестору (83%) и IHG (17%).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Jones Lang LaSalle", покупатель отеля - компания "HHR Euro CV" является совместным предприятием, созданном в марте 2006 года компаниями "Host Hotels & Resorts", "Stichting Pensioenfonds ABP", общественным пенсионным фондом Голландии и подразделением компании "GIC Real Estate Pte Ltd" (GIC RE, "дочка" Инвестиционной корпорации правительства Сингапура). Сегодня совместное предприятие является владельцем одиннадцати гостиниц, расположенных в Испании, Италии, Великобритании, Польше, Бельгии и Нидерландах.

Предполагается, что новые владельцы начнут кампанию по масштабному обновлению и реконструкции гостиницы, при этом бюджет проекта оценивается на уровне 17 млн. евро. Оператором отеля останется компания IHG, с которой будет заключен новый долгосрочный договор на управление под брендом "Crowne Plaza".

"Jones Lang LaSalle Hotels" - международная компания, оказывающая консалтинговые и инвестиционные услуги в области гостиничной недвижимости. В 2007 году компания реализовала 259 гостиничных объектов с общим номерным фондом 54 тыс. 763 номера общей стоимостью $13,9 млрд. в 84 городах мира.

"Jones Lang LaSalle" предоставляет комплексные услуги в области недвижимости и управления капиталом на местном, региональном и глобальном уровнях. Оборот компании в 2006 году составил около $2 млрд. В России и странах СНГ "Jones Lang LaSalle" представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы.