В период с 15 по 22 сентября однокомнатные квартиры Невского района Санкт-Петербурга лидируют в списке самых востребованных объектов у арендаторов жилья в городе, сообщает аналитическое агентство "Бюллетень недвижимости" ("БН").

По данным "БН", в список наиболее часто встречающихся запросов от потенциальных съемщиков жилья, за неделю (с 15 по 22 августа) вошли однокомнатные квартиры Невского, Приморского, Калининского, Центрального и Василеостровского районов. За съем "однушки" в этих районах арендаторы готовы платить от 9 до 18 тыс. рублей в месяц (1,7-3,4 тыс.грн. - ред.).

Согласно поступившим в Городскую справочную по недвижимости "Квартирный вопрос" запросам, минимальная сумма, за которую петербуржцы готовы сдать свою собственность в аренду начинается от 6,5 тыс. рублей (1,2 тыс.грн.) (цена комнаты во Всеволожском, Кронштадтском и Колпинском районах). Дороже всего арендаторам обойдутся трехкомнатные квартиры в Центральном районе – за их аренду придется заплатить не меньше 29 тыс. рублей в месяц (5,5 тыс.грн.).