Киевские власти объявили конкурс на право аренды нежилых помещений на Бессарабской площади. Арендаторам предлагаются четыре помещения площадью от 15 до 21 кв.м. на разных этажах здания рынка.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, стартовый размер арендной платы начинается от 175,18 грн. за кв.м. площади (без НДС). "Стартовая цена определяется на основе независимой оценки, объясняет руководитель главного управления коммунальной собственности Киева Дмитрий Парфененко. - А предложение участников конкурса должен быть не ниже стартовой цены". Для победы в конкурсе необходимо выполнить все условия конкурса и предложить наибольшую цену, - сказал он.

Участие в конкурсе могут принять юридические лица или физические лица-предприниматели, которые не имеют долгов перед бюджетом и оплатили залог. Его размер составляет от 2929,35 грн. до 4100,88 грн. (без НДС). Договора аренды с победителями конкурсов будут заключены на три года.

Напомним, по данным компании "CB Richard Ellis", наибольшее падение ставок офисной недвижимости в Европе в I квартале 2011 года было отмечено в Киеве. Они снизились на 100 базисных пунктов до 13%.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>