Auchan вложит $75 млн. в новые гипермаркеты и торговые центры
943f7b32b8c1d167e4233bc6b717af15.jpg

Торговая группа Auchan, развивающая в мире сеть одноименных гипермаркетов, супермаркетов, а также торговых центров, планирует в течение двух месяцев подписать кредитное соглашение с Международной финансовой корпорацией (IFC) о привлечении $75 млн. на строительство гипермаркетов и торговых центров.

Как передает Интерфакс-Украина слова генерального директора компании Ашан Украин" Жерара Галле (Gerard Gallet): "В течение двух месяцев будет утвержден план с IFC, подписан контракт. Первый проект, на который будут выделены средства IFC - это как раз проект ТРЦ Rose Park (Макеевка Донецкой обл.), а в последствии - разные проекты гипермаркетов и торговых центров во временном графике".

Галле не уточнил срок, на который планируется привлечение этих средств.

Ранее сообщалось, что французский ритейлер Auchan хочет расширить бизнес в Украине и обратился в IFC с просьбой выдать долгосрочный кредит в размере $75 млн. своим украинским структурам на строительство гипермаркетов и торговых центров в Макеевке, а также в Киеве или Одессе.

В настоящее время в Украине работают восемь гипермаркетов Ашан.

Торговая группа Auchan создана в 1961 году и работает в 12 странах мира. Выручка компании по итогам 2011 года составила 44,4 млрд. евро, чистая прибыль - 810 млн. евро. Сеть ритейлера на конец 2011 года насчитывала 1403 гипер- и супермаркетов.