Самое большое количество сделок по квартирам в Киеве - сделки по самому некачественному жилью. Более 55% всех проданных квартир на вторичном рынке - это "хрущёвки". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в DOM.ria.ua со ссылкой на данные риелторских компаний Киева

Такая популярность далеко не самого комфортного для проживания вида жилья объясняется, в первую очередь, его массовостью на украинском рынке, отмечают аналитики. Играет свою роль также и довольно низкая общая стоимость таких квартир, обусловленная очень маленьким метражом (до 60 кв. метров в трёхкомнатной).

Что касается цены за квадратный метр, то она далеко не самая низкая на рынке и составляет в среднем около $1200-$1300. Поэтому, в случае активизации строительного рынка Украины, конкурировать с новыми квартирами "хрущевкам" будет всё сложнее, считают аналитики.

Напомним, по данным АН Благовест, в августе 2011 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил $49 млн. 993 тыс., что на $1 млн. 493 тыс. (3%) выше показателей июля. При этом общее количество сделок выросло на 9,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Строительство, недвижимость, рынок земли: все новости>>>