Бывший офис Госсельхозинспекции в центре Ивано-Франковска приватизируют за 23 млн грн
Фото: Vart, CC BY 3.0, via Wikimedia Commons

Региональное отделение Фонда государственного имущества во вторник, 5 марта, провело успешный аукцион по приватизации двухэтажного административного здания в центре Ивано-Франковска недалеко от ратуши. Об этом сообщается на сайте Prozorro.Продажи.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

За объект соревновались 12 участников, а победу одержало ООО "Энергосбережение ИФ" (владелец – Галина Грынив, ранее бенефициаром был владелец ОККО Виталий Антонов) со ставкой 23,11 млн грн. Это в шесть раз больше, чем стартовая цена.

Объект приватизации – двухэтажное здание площадью 391,3 кв. м с подвалом и мезонином на Галицкой улице, 12. Это памятник культурного наследия местного значения (охранный номер 17-ИФ). Ранее его владельцем было Министерство аграрной политики и продовольствия Украины. Когда-то в здании размещалась Государственная инспекция сельского хозяйства в Ивано-Франковской области, затем его передали на баланс государственному предприятию "Государственный центр сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции".

Бывший офис Госсельхозинспекции в центре Ивано-Франковска приватизируют за 23 млн грн
Фото: ФГИ

С 2021 года здание находится в аренде ООО "Слот-Инвест", которое пыталось через суд добиться первоочередного права на выкуп арендованного имущества.