Западноукраинский девелоперский холдинг "ТКС" получил решение о предоставлении кредитных средств у ряда украинских банков. Заемные средства будут направлены на завершение существующих и вхождение в новые проекты коммерческой и жилой недвижимости.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе холдинга, на протяжении марта решение о предоставлении кредитных средств было получено компанией от таких банков: "OTP Bank" - $11 млн., "Индекс Банк" - $1,5 млн., "Универсал банк" - $6 млн., "VAB Bank" - $5,2 млн.

Директор корпоративных финансов холдинга Руслан Ейнес, отметил, что детали кредитования не разглашаются. При этом уточнил, что кредитные ставки не превышают 11%. А срок погашения составляет 5, 7, 10 лет.

Напомним, в феврале 2008г. холдинг "ТКС" открыл кредитную линию в "OTP Bank" в размере $8 млн. с целью дальнейшего развития и наращения темпов интенсивности производства интегрированной в холдинг строительной компании.

Согласно утвержденной холдингом стратегии развития и интенсивности наращивания темпов производства, в 2008 году доля внутренних и внешних заказов строительной компании составит 60% и 40% соответственно с дальнейшим увеличением веса доли внешних заказов. Строительные мощности ООО "ТКС-Евробуд" в 2008 году планируется увеличить до 150 тыс. кв.м.

Холдинг "ТКС" занимается девелопментом и строительством коммерческой и жилой недвижимости. Акции холдинга с июля 2007 года котируются на франкфуртской бирже (в процессе частного размещения было привлечено около $40 млн.). Сегодня портфель компании расширен до 17 проектов коммерческой и жилой недвижимости, которые с разной степенью готовности присутствуют в городах Западной Украины. Стоимость компании достигла около $235 млн. ($180 млн. при размещении).