Девелоперская компания "Европа" объявила о внедрении линейки загородных коттеджей нового формата в пониженном ценовом сегменте. Таким образом, компания намерена стимулировать продажи коттеджного комплекса "Олимпик-Park". Об этом на пресс-конференции сообщил коммерческий директор ДК "Европа" Владимир Чупрынин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Чупрынин отметил, что ДК "Европа" на данный момент заканчивает продажу домов первой очереди коттеджного комплекса "Олимпик-Park". По состоянию на 1 ноября 2008 года в "Олимпик-Park" уже продано 273 домовладения, что составляет более 65% от всего объема домов первой очереди.

По словам В.Чупрынина, в первой очереди сегодня строится более 300 домов, из них более 70 коттеджей - за средства компании. Также он отметил, что в условиях кризиса компания досрочно начинает продажу второй очереди комплекса "Олимпик-Park". Всего во второй очереди городка планируется построить 338 домовладений. В основном это будут участки "традиционной площади" - от 15 до 20 соток. Вместе с тем, для потенциальных потребителей компания "Европа" подготовила также предложение нового формата в более доступном ценовом сегменте - домовладения с земельными участками площадью 10 соток.

По мнению В.Чупрынина, введение нового формата домовладений позволит увеличить привлекательность городка и расширить целевую аудиторию, в частности, за счет потребителей, для которых цена домовладения 250 тыс. у.е. является предельной. На участках площадью 10 соток будут строиться дома площадью в диапазоне от 136 до 220 кв.м и в ценовом диапазоне от 200 до 250 тыс. у.е. Вместе с тем, домовладения на участках площадью 15 и 20 соток продаются в ценовом диапазоне 250-300 тыс. у.е.

В 2009 году, по словам В.Чупрынина, в развитие инфраструктуры "Олимпик-Park" планируется инвестировать $12 млн. За эти средства в следующем году предполагается построить и продать до 350 домовладений.