Из 68 млн. грн. предусмотренных на капитальное строительство в Днепропетровске сначала года освоено только 24 млн. грн. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Днепропетровского городского совета Олег Исаев.

Как передает ИА "Новый мост", в начале этого года сессия приняла решение по выделению финансирования из различных источников 68 млн. грн. для выполнения строительно монтажных работ и чуть больше 4-х млн. грн. на выполнение проектных работ.

По словам О.Исаева, из предусмотренных 68 млн. грн. на сегодняшний день освоено только 35% - это 24 млн. грн. И перспектив, что остальные деньги будут выделены и освоены в полном объеме нет.

"В этом году предполагается начать, продолжить и закончить монтажно-строительные работы 25 объектов. Из 25 объектов на данный момент работы ведутся на строительстве 2-х подъездного 10-этажного дома на ул. Братьев Трофимовых 4 . Его будем вводить в эксплуатацию в этом месяце. Кроме того, работаем над реконструкцией бывшего детского комбината под городской архив в Красногвардейском районе. Этом месяце, скорее всего, этот объект тоже будет сдан. Ведутся работы по очистным сооружениям 122-й школы и закончены работы по строительству отдельно стоящей автономной газовой котельной на данном объекте", - сказал Олег Исаев.

Кроме того, на сегодняшний момент управление капитального строительства Днепропетровского горсовета занимается отводом 8-им площадок под строительство жилых домов.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>