В Оболонском районе столицы построят новую тепловую сеть. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий. А уже в следующем году дома перейдут на обслуживание индивидуальными тепловыми пунктами.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), в соответствии с распоряжением мэра Киева, в течение 2008-2010 гг. будет осуществлено проектирование и строительство тепловой сети от районной котельни "Пар" на ул. Резервной, 8 к тепловой камере 322/1А тепловой магистрали ТМ-3 станции теплоснабжения N2 на пересечении улиц Маршала Тимошенко и Зои Гайдай в Оболонском районе столицы. Длина сети составит 2,2 км.

Заказчиком работ определено Главное управление капитального строительства КГГА. Разработчик проекта и исполнитель работ по строительству будет определен путем проведения тендера. Финансирование работ будет осуществляться в рамках Программы социально-экономического и культурного развития города Киева на 2008 год и 2009-2010 гг.

Напомним, ранее первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко обещал, что в этом году в микрорайонах, где часто происходили случаи порыва трубопроводов, обязательно будут заменены трубы. Таких "горячих точек" по городу – 16. Кроме того, через 3-4 года будут заменены почти все трубы, которые идут от ЦТП к домам, - вместо металлических будут устанавливаться пластмассовые.

Также напомним, что ранее А.Голубченко заявлял о том, что подключение систем теплоснабжения в киевских больницах и детских садах начнется 1 октября и пройдет в два этапа. По его словам, это позволит вовремя - 15 октября - начать отопительный сезон в столице.

На прошлой неделе завершились испытания тепловых сетей, которые длились с 26 мая по 27 августа.

Также напомним, что в прошлом году подача тепла в родильные дома, дошкольные и общеобразовательные заведения, а также лечебные учреждения Киева началась 11 октября.