Гипермаркет Real,- разработал под ТРЦ Ocean Plaza новую концепцию
93c281f7b24a5e4072624b9eee068991.jpg

на правах рекламы

Гипермаркет "real,-" который расположится в Торгово-развлекательном центре Ocean Plaza (проект реализуется компаниями-партнерами UDP и "К.А.Н. ДЕВЕЛОПМЕНТ"), строящемся в центральном деловом районе Киева и открытие которого запланировано на осень 2012 года, станет первым представителем нового поколения гипермаркетов сети в Европе. Он будет построен на глубоком знании потребностей покупателей и сориентированный на их стиль потребления, а также воплотит новый подход к формированию ассортимента, выкладке товаров и декорированию магазина. При создании новой концепции гипермаркета в основу положена логика покупателя, его потребности, стиль жизни и привычки.

В первую очередь, новая концепция гипермаркета "real,-", который станет крупнейшим арендатором Ocean Plaza, означает переход от buying vision (точка зрения, ориентированная на поставщика) к customers’ needs vision (точка зрения, ориентированная на клиента).

"Думая над концепцией нового "real,-", мы пытались понять, что для людей важно. Не старались повлиять на их логику, а сами полностью перестроились под покупателей: сделали ассортимент по их логике, поставили стеллажи и морозильники так, как им удобнее будет покупать, задекорировали магазин так, чтобы им было понятно, что где лежит, и было комфортно в нем находиться", - отметил генеральный директор ООО "реал,- Гипермаркет Украина" Антониу Баптишта.

real_hyper_1_250.jpg
real_hyper_1_250.jpg

(для просмотра нажмите на изображение)

Общая площадь гипермаркета "real,-", который будет расположен на "минус" первом этаже ТРЦ, составит 12 000 кв. м.

"Мы внимательно анализируем работу всех торговых объектов Киева и уверены, что удобное месторасположение ТРЦ Ocean Plaza и его прогрессивная концепция, аналогов которой в настоящее время на рынке Украины нет, обеспечат большое количество посетителей для нашего магазина и ТРЦ в целом. Такие важные нюансы, как расположение ТРЦ непосредственно в центре города, наличие больших транзитных потоков, хорошая транспортная доступность и наличие выхода из станции метро возле входа в сам ТРЦ как раз и обусловили выбор "real,-" открыть свой первый магазин в Киеве в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza", - добавил Антониу Баптишта.

Ассортимент гипермаркета "real,-"

Формирование ассортимента происходит на основе глобальных маркетинговых исследований всех категорий товаров. Исследуется стиль потребления в каждой товарной группе, после чего определяется необходимая глубина и широта ассортимента в каждой категории. Товары подбираются по принципу "solution centers" (готовых решений), полностью удовлетворяющих потребности покупателя.

Особое значение придается собственному производству: широкий ассортимент хлебо-булочных изделий, выпечки, колбас, мясных продуктов, салатов и блюд, готовых к употреблению, производится прямо в гипермаркете "real,-". Гипермаркет будет работать в среднем ценовом диапазоне, чем будет отличаться от других объектов подобного формата.

Выкладка

Гипермаркет поделен на пять основных тематических зон, каждая из которых представляет группу однородных потребностей:

- Мир развлечений (развлекательная техника и гаджеты, книги, диски, игрушки, "Авто" и "Сделай сам")

- Уход за собой ("Одежда", "Обувь", "Красота", "Товары для детей")

- Все для дома (бытовые электроприборы, текстиль, посуда, средства для ухода за домом)

- Гастроном (продукты питания)

- Сезонные товары

Декорации

В дизайне нового магазина будут оригинально сочетаться традиции и современность. Цветовое оформление отделов яркое, актуальное, используются образы людей в различных ситуациях. Будет введено большое количество обозначений для упрощения процесса поиска нужного товара: "товар из каталога", "супер-промо" - наиболее выгодное предложение из промо-ассортимента, "собственное производство "real,-" и т.д. Декорации внутри отделов направлены на то, чтобы помочь покупателям сделать правильный выбор.

OOO "реал,- Гипермаркет" - украинское подразделение немецкой сети гипермаркетов real,-, торгового подразделения международного холдинга METRO Group. На сегодня холдинг METRO Group представлен более чем 2 100 магазинами в 34 странах с общим количеством сотрудников более 290 000 человек. В Украине сеть гипермаркетов "real,-" представлена действующим магазином в Одессе. Первый гипермаркет сети нового формата впервые в Европе откроется в ТРЦ Ocean Plaza в Киеве.

ТРЦ Ocean Plaza - крупнейший в Киеве центрально-городской торгово-развлекательный центр (Down Town Shopping Center), строительство которого ведется на ул. Антоновича, 176, напротив выхода со станции метро "Лыбидская". Общая площадь первой очереди ТРЦ составит 165 тыс. кв. м. Ее открытие запланировано на осень 2012 года. В рамках ТРЦ Ocean Plaza будет представлено 300 магазинов известнейших брендов и 30 концептуальных ресторанов.

Партнерами проекта выступают компании UDP и "К.А.Н. Девелопмент", эксклюзивный брокер проекта - компания UTG ("Украинская Торговая Гильдия").