Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку до 30 июля текущего года проведет мониторинг официальных изданий выискивая публикации о созыве общего собрания акционеров ОАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресслужбе Секретариата Кабмина, такое поручение межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий дала Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В случае созыва и проведения общего собрания ОАО "Холдинговая компания" Киевгорстрой "- осуществить контроль за регистрацией акционеров, прибывших для участия в общем собрании, и к середине августа этого года предоставить Межведомственной комиссии обобщены материалы относительно ситуации, сложившейся вокруг акционерного общества.

Такое решение было принято на заседании Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий под председательством Вице-премьер-министра Владимира Сивковича.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что на собрании директоров компании 15 июля В.Можар якобы сообщил, что у компании теперь есть новый владелец, при этом он так и не был представлен руководству. Это означает, что ХК выведен из коммунальной собственности, говорилось в сообщении СМИ.

Ссылаясь на источники, СМИ отмечают, что в компании якобы существует мнение, что сейчас мажоритарным владельцем холдинга является Вячеслав Супруненко, зять мэра Киева Леонида Черновецкого.

Однако в самом холдинге официально опровергают информационные сообщение в СМИ про изменение структуры собственности компании.

"Киевгорстрой": компания не меняла собственников>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>