Госпредприятие "Янтарь Украины" приватизируют за 6,7 млн гривен
Фото: Фонд госимущества

На сайте Prozorro.Продажи завершился прием предложений на участие в приватизационном конкурсе по продаже единого имущественного комплекса государственного предприятия "Янтарь Украины". Единственную заявку подало ООО "Будтранс-Логистик", говорится на странице аукциона.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Стартовая цена Янтаря Украины (специализируется на обработке драгоценных камней и изготовлении ювелирных украшений) была установлена на уровне 6,4 млн грн.

Стройтранс-Логистик предложил за предприятие 6,7 млн грн и, соответственно, автоматически стал победителем торгов.

ООО "Будтранс-Логистик" было основано в Ровно за два месяца до аукциона. Его основной вид деятельности – оптовая торговля сахаром, шоколадом и кондитерскими изделиями, единственный основатель – Анатолий Месникович из Ровенской области.

Предприятие "Янтарь Украины" владеет лицензией на добычу янтаря в Ровенской области, но его основная ценность – недвижимость в Ровно. Имущество предприятия состоит из 11 земельных участков площадью 43,25 га и девяти объектов недвижимости площадью 5847 кв. м в Ровно и поселке Клесов, где расположено янтарное месторождение.

  • Первый аукцион по продаже Янтаря Украины должен был состояться в октябре 2022 года со стартовой стоимостью 12,9 млн грн, но тогда на торги не зарегистрировался ни один участник.