Гостиничный комплекс с апартаментами площадью 78,8 тыс. кв.м построит в центре Ялты девелоперская компания "Steltex Investments". Объем инвестиций в проект составит $100 млн. Об этом заявило руководство компании на состоявшейся пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам председателя Совета директоров "Steltex Investments" Олега Салмина, комплекс будет расположен в 70 м от береговой линии с богатой растительностью. Часть деревьев, попавших в эпицентр строительства, компания пересадит в ботанический сад, на что уже имеется соответствующая лицензия. В состав объекта войдет гостиничный комплекс на 101 номер со всей необходимой инфраструктурой, общественными и торговыми помещениями, подземным паркингом, а также апартаментами на 151 номер.

По словам О.Салмина, гостиничные операторы заинтересованы в данном объекте, однако в связи с тем, что они "с осторожностью относятся ко второй половине года в виду неблагоприятной конъюнктуры на мировом рынке", окончательно назвать имя оператора компания пока не может.

Напомним, с 2009 года "Steltex Investments" приступит к строительству сети торговых центров в городах Украины с населением от 50 до 200 тыс. человек. В целом, компания планирует за 5-7 лет возвести 100 ТЦ общей площадью около 750 тыс. кв.м. Объем инвестиций в реализацию данного проекта составляет порядка $420 млн.

Девелоперская компания "Steltex Investments" создана в начале 2008 года в Киеве. На сегодняшний день портфель компании объединяет 12 проектов в разных сегментах недвижимости общей площадью около 1,5 млн. кв.м.