Эксперты рынка гостиничной недвижимости хотели бы видеть больше международных операторов в регионах Украины. Об этом они заявили в рамках ежегодного UREC Hospitality Forum, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в URE Club.

Себастьян Кремер, операционный директор Reikartz Hotel Management, отметил, что "увеличение конкуренции помогает повышать профессиональный уровень игроков рынка".

Эксперты обратили внимание на то, что профессионализм должен стать отличительной чертой не только топ-менеджеров, но и всего персонала, задействованного в обслуживании отелей.

Дэниел Билак, партнер CMS Cameron McKenna, глава практики Недвижимости и Строительства в Украине, подчеркнул, что местные операторы пока проигрывают в этом отношении международным гостиничным сетям. В свою очередь, Себастьян Кремер отметил, что найти высококвалифицированный персонал очень сложно, особенно в регионах Украины.

Напомним, в первом полугодии 2011 года количество объектов гостиничной недвижимости на столичном рынке не изменилось, ввод в эксплуатацию новых объектов не был зафиксирован.

Туризм, гостиничный бизнес: все новости>>>