Информацию в Земельный кадастр внесут обученные специалисты
828481cb951b273f96c0815af4a9fd81.jpg

Сначала курс обучения пройдут 80 сотрудников территориальных органов земельных ресурсов из всех областей, 60 администраторов - сотрудников центра Государственного земельного кадастра и 27 преподавателей из девяти ведущих вузов, которые готовят специалистов по направлениям "геодезия, картография и землеустройство", которым оказывалась материально-техническая и учебно-методическая поддержка в рамках проекта. Об этом сообщает пресс-служба Госземагентства.

Предполагается, что уже с апреля 2012 года специалисты, которые пройдут курс обучения, начнут инструктаж работников органов земельных ресурсов районного уровня.

"Обучение должностных региональных отделений будет вестись с нуля, а от их работы зависит достоверность информации в системе", - отмечает директор проекта Сергей Кубах.

Напомним, с 1 января 2013 года на всей территории Украины будет введено кадастрово-регистрационную систему, для ее обслуживания необходимо, в частности, развернуть около 700 региональных офисов, а также провести обучение около двух тысяч специалистов.