К 2020 году мировой строительный рынок вырастет на 70%. И этот рост обеспечит развитие рынков Китая, Индии и Бразилии, которые, по мнению экспертов, за следующее десятилетие удвоят объемы строительства. Таковы данные доклада Global Industry Analysts "Мировая строительная индустрия до 2020 года".

Как пишет портал "Est.ua", общемировой строительный рынок оценивается сегодня в $7,5 трлн. К 2020 году, согласно прогнозам, его стоимость составит $12,7 трлн.

Как сообщает Associated Press, лидером строительной индустрии среди развитых стран признаны США, где темпы строительства будут расти за счет строительства жилых домов. Однако в прошлом году объем строительства новых домов в США снизился до рекордно низкого уровня, в то время как аналитики прогнозировали умеренный рост данного показателя, Объем строительства новых домов с учетом сезонных колебаний составил в середине года 458 тысяч единиц, снижение объемов строительства составило 54,2%.

Эксперты прогнозируют, что Россия и Польша нарастят объемы строительства, а вот в Японии и странах Западной Европы — за исключением Великобритании и Греции — прогнозируются низкие темпы развития строительной отрасли.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>