К.А.Н.Девелопмент и Sport Life будут развивать сеть фитнес-клубов
Дмитрий Екимов и Игорь Никонов

Группа компаний К.А.Н. Девелопмент и группа компаний Sport Life 8 декабря 2011 года на пресс-конференции в УНИАН подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию сети фитнес-клубов Sport Life в уникальных объектах недвижимости К.А.Н. Девелопмент.

В рамках данного сотрудничества уже в 2012 году будет реализовано два совместных проекта - открытие фитнес-клубов сети Sport Life в БЦ 101 TOWER, жилом комплексе Комфорт Таун, а также еще один клуб в БЦ IQ в начале 2013 года.

Первый совместный проект будет реализован уже в начале 2012 года в бизнес-центре класса "А" 101 TOWER с расположенным в нем фитнес-клубом Sport Life. На сегодняшний день объект вызвал большой интерес у экспертов рынка и потенциальных арендаторов, так как помимо инновационных строительных решений и технологий он предлагает сервис наивысшего уровня и единственную в своем роде внутреннюю инфраструктуру в составе ультрасовременного фитнес-клуба, ресторана с лобби-баром, столовой, минимаркета, отделения банка, салона красоты, нотариальной конторы, конференц-холла, крытого паркинга

Новый фитнес-клуб Sport Life, общей площадью 3,5 тыс. кв. м., расположится на шестом этаже бизнес-центра, где будут просторные студии для проведения групповых программ и тренажерный зал площадью 1000 кв. м с кардио- , силовыми и грузоблочными тренажерами, массажные кабинеты и салон красоты.

Тут же будет функционировать полноценный плавательный бассейн на четыре дорожки длинной 25 метров. Немаловажно также, что для посетителей фитнес-клуба будет выделена специальная зона парковки. При этом паркинг в бизнес-центре оснащен современными системами видеонаблюдения и контроля.

Дмитрий Екимов, основатель группы компаний Sport Life отметил, что стоимость открытия среднестатистического фитнес-клуба составляет $4-5 млн. "Бизнес фитнеса – вечный. До кризиса 40% наших клиентов были корпоративными, потому что абонемент входил в социальный пакет работника. 50% стоимости абонемента оплачивал работодатель, 50% - страховая компания", - рассказал Дмтирий Екимов.

По его словам, если ситуация на рынке не изменится, то открытие одного фитнес-клуба будет окупаться не через два-три года, а через шесть лет. "Это нас не расстраивает, так как у нас 15-тилетние договора аренды. А за это время, ситуация обязательно улучшиться", - резюмировал он.

В свою очередь, генеральный директор компании К.А.К. Девелопмент Игорь Никонов сказал, что Sport Life - надежный арендатор и профессионал на рынке. Он говорит о фитнесе, как о перспективном направлении.

Сегодня по результатам успешного сотрудничества компании продолжают развивать новые проекты, анонс которых будет совсем скоро.

Также Игорь Никонов отметил, что К. А. Н. Девелопмент планирует инвестировать около $150 млн. в строительство второй очереди торгово-развлекательного центра Ocean Plaza по ул. Горького, 176 в Киеве. По его словам, во второй очереди ТРЦ планируется разместить детский тематический парк, апартаменты, торговые площади. Начало строительства второй очереди намечено на январь-февраль 2012 года, завершение - через полтора-два года.

Строительство первой очереди ТРЦ Ocean Plaza по плану завершится в марте 2012 года, инвестиции в ее строительство оцениваются также в около $150 млн. Общая площадь первой очереди составит 154 тыс. кв. м, арендная - 72 тыс.кв.м.