Кабмин направит миллиарды в аэропорты Одессы и Днепропетровска

Кабинет министров Украины в 2013-2014 годах планирует направить около 4,4 млрд.грн. на развитие Одесского и Днепропетровского аэропортов . Об этом сказано в Программе активизации развития экономики Украины на 2013-2014 гг., которая обнародована на портале правительства.

Согласно документу, в 2013-2014 гг. правительство намерено направить 2,4 млрд.грн. на развитие международного аэропорта Одесса, в частности, за счет средств привлеченных под госгарантии. Авторы документа считают, что результатом развития аэропорта станет повышение интенсивности движения воздушных судов, увеличение пассажиропотока приблизительно на 23%.

1,97 млрд.грн. планируется направить на развитие международного аэропорта Днепропетровск. Ожидаемый эффект - повышение интенсивности движения воздушных судов, увеличение пассажироптока аэропорта на 10%.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках подготовки к проведению Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году, Украина вложит в строительство взлетно-посадочных полос в аэропортах Одессы и Днепропетровска около 3 млрд.грн.