Кабинет Министров Украины отменил плату за подключение к электросетям при строительстве жилых и нежилых помещений. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

"Все бизнес-форумы, которые собирались, и во главе с Президентом, и во главе со мной, в какую область ни поедь, первое, о чем говорят все предприниматели, каким бы бизнесом они ни занимались, говорят и школы, и больницы - прекратите поборы на подключение к электроэнергии... Мы приняли сегодня это решение", - цитирует Ю.Тимошенко корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам главы правительства, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики отменяет свой приказ, которым устанавливались эти "драконовские наценки" при подключении к электросетям. Также это решение было отменено Министерством юстиции.

"Мы считаем, что облэнерго на этих абсолютно необоснованных деньгах, которые они собирали со всей Украины, а облэнерго все частные, неплохо нажились, потому что я не видела никакой масштабной реконструкции облэнерго, они в каком состоянии были, в таком и остаются", - сказала она.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>