Кабинет Министров выделил 600 млн. грн. из стабилизационного фонда на строительство 393 объектов инфраструктуры во всех областях Украины. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

"Сегодня принято решение о выделении из стабилизационного фонда бюджета более 600 млн.грн., которые будут направлены на строительство 393 инфраструктурных объектов по всей стране, во всех областях", - сказала Премьер.

Ю.Тимошенко сообщила, что эти объекты относятся к социально-культурной инфраструктуре, которая необходима селам и городам. Из них до конца текущего года будет введен в эксплуатацию 371 объект - школы, детские сады, больницы, стадионы, спортивные школы.

"Я думаю, что 371 объект социально-экономической инфраструктуры, которые дадут возможность сегодня загрузить строителей и улучшить социальную жизнь в регионах. Каждая область, каждая местная власть вместе с гражданами сможет перерезать ленточку на этих объектах", - пообещала Премьер.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>