В Киеве и регионах существует большое количество участков, которые могут конфисковать под общественные нужды. Об этом на интернет-конференции, которая проходила заявили на интернет-конференции, прошедшей в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) адвокат, управляющий партнер "LCF LAW GROUP" Анна Огренчук, и старший партнер "LCF LAW GROUP" Артем Стоянов.

По словам юристов, "общественные нужды" - это обусловленая общегосударственными интересами или интересами территориальной общины потребность в земельных участках, в том числе тех, на которых размещены объекты недвижимого имущества, выкуп которых осуществляется в порядке, установленном законом.

В качестве примера общественных нужд адвокаты назвали:

- Проведение Евро 2012 по футболу в Украине. Для которого нужен выкуп земли вокруг НСК "Олимпийский" для проведения финальной части чемпионата;
- Необходимость строительства новой окружной дороги вокруг Киева, в целом для реализации данного проекта необходимо 1,4 тыс. га земли, которая находится в разных формах собственности;
- Для строительства Подольского моста в Киеве, учитывая, что не все жители Русановских садов хотят продавать городу свои дачи.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре (press.liga.net) >>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>