Ведущая девелоперская компания Харькова, разработала проект сети отелей различной классности в пяти городах Украины, соответствующий требованиям международных гостиничных операторов. Общая стоимость проекта, который планируется реализовать в несколько этапов, составляет около EUR130 млн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Макрокап Девелопмент Украина", проект предполагает строительство гостиниц преимущественно эконом- и среднего класса в крупнейших региональных центрах Украины: Харькове, Одессе, Львове, Донецке и Днепропетровске.

Предлагаемая отельная сеть включает в себя строительство в Харькове двух гостиниц: эконом-класса на 180 номеров и среднего класса на 144 номера. В Донецке и Днепропетровске компания предлагает построить по одной гостинице среднего класса на 180 номеров, во Львове – отель эконом-класса на 174 номера и в Одессе – гостиницу высокого класса на 230 номеров. Все объекты обеспечены земельными участками, находящимися либо в собственности МКДУ, либо в собственности ее партнеров.

Директор МКДУ Дмитрий Кутовой отметил, что на украинском рынке гостиничных услуг сегодня почти не представлены мировые бренды.

"Фактически можно говорить о том, что национальный отельный рынок является свободным и мало конкурентным. В силу своей неразвитости и перспективности он имеет высокий потенциал роста. Эту динамику задают, как приближение Евро-2012, так и поступательное развитие внутреннего и внешнего туризма. Несмотря на кризис, который больно ударил по странам СНГ, сейчас мы видим возобновление интереса к гостиничному бизнесу в Украине, и конференция RHIC это подтвердила. К сожалению, вынужден констатировать, что основным фактором, сдерживающим инвестиции, является политическая нестабильность, неспособность государства создать условия, безопасные для инвестирования", - отметил Д.Кутовой.

Тем не менее, отметил он, проект МКДУ вызвал реальный интерес со стороны ряда инвесторов, и сейчас переговоры с потенциальными партнерами, заинтересованными в развитии гостиничного бизнеса в Украине и готовыми инвестировать подобные проекты, независимо от политической ситуации и предстоящих в Украине выборов, находятся в активной фазе.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>

Туризм, гостиничный бизнес: подборка новостей>>>