Девелоперская компания "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ, Харьков) выходит на рынок недвижимости Западной Украины. Так, компания приобрела долю в размере 50% в проекте, предусматривающем строительство в исторической части Львова офисно-торгового центра. Общий объем инвестиций в проект составляет $7,5 млн., срок реализации - 20 месяцев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, речь идет о 6-этажном здании общей площадью около 6 тыс. кв.м, в котором будут преобладать офисные помещения. В настоящее время разрабатывается концепция проекта, который должен задать тон реконструкции окружающих зданий. В соответствии с замыслом авторов, предусматривается сохранение исторического фасада существующего здания.

"Для МКДУ данный проект является "пилотным" в западном регионе страны. Мы давно проявляем активный интерес к рынку недвижимости Правобережья, и совершенно естественно начать реализацию наших планов со Львова - исторического, культурного и делового центра Западной Украины", - отметил директор МКДУ Дмитрий Кутовой.

Он сообщил, что компания также выступает консультантом в ряде других расположенных в западном регионе проектов в сферах жилой и коммерческой недвижимости, рекреационных комплексов. В настоящее время идет подготовка к организации полноценного представительства МКДУ в Западной Украине, которое будет находиться во Львове.

Напомним, в конце 2007 году МКДУ открыла свое первое региональное представительство в Крыму.

Компания "Макрокап Девелопмент Украина" создана в 1997 году. Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. Оборот МКДУ за 2007 год составил около 225 млн.грн.