Элитная недвижимость Киева, поменяла направленность: ушла из старинных домов в новострои, поменяла контингент покупателей – дорогое жилье теперь покупают жители регионов, российские граждане и европейцы. Но география элитного жилья осталось прежней: это центр столицы – Шевченковский и Печерский районы. Год назад к ним присоединились элитные новострои Оболони. Таковы даны АН "Park Lane".

Как сообщила корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ директор АН "Park Lane" Галина Мельникова, у покупателей сложился определенный пул популярных домов с элитными апартаментами. К их числу относятся такие адреса как:

Булв. Леси Украинки 30Б и 7Б
Ул. Ирининская 5/14
Ул. Щорса 32 Б, Г, В
Круглоуниверситетская 3 Б
Крещатик 27 Б
Ул. Героев Сталинграда 2, 6, 12
Оболонская набережная, 7, 17

"Это адреса относительно новых домов, квартиры в них продаются по цене от $3 до 9 тыс. за кв.м. В зависимости от ремонта и месторасположения", - объяснила Г. Мельникова.

По ее словам, сейчас покупатели очень требовательны к окружению соседей. И это одна из причин по которым выбирают новострои – там нет случайных старушек или пьяниц, которые доживают в центре в своих квартирах.

Риелтор отметила, что старинными «царскими» домами стали интересоваться все меньше. Основной причиной является ограниченное предложение старинных домов с полной реконструкцией. Однако, все еще популярным является жом по адресу Владимирская 20/1, где кв. м. стоит от $12 до 16 тыс.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>