Минимальная цена "хрущевки" в спальном районе Харькова стартует от $26 тыс. Таковы результаты мониторинга информационных баз, проведенного корреспондентом BIZ.liga.net.

При этом за $15 тыс. можно приобрести квартиру в 35 кв.м, на первом этаже кирпичного двухэтажного дома с собственным двориком, но без удобств (туалет на улице). Квартира находится в 5 мин. езды от центра города.

Отдельную "гостинку" (28 кв.м.) в высотном доме на первом этаже предлагают по $25 тыс.

Как показал обзвон объявлений (выбирались объявления с минимальной заявленной ценой в разных районах города), цены на отдельные однокомнатные квартиры со всеми удобствами и с хорошей транспортной развязкой стартуют от $26 тыс.

При этом некоторые риелторы в объявлениях, размещаемых от имени хозяев объектов, даже занижают цену, надеясь, получив клиента, уговорить владельцев отдать объект с дисконтом.

"Хозяева просят $27 500, но мы выставили за $26 тыс. в объявлениях. Когда придет реальный покупатель, мы сможем уговорить продавцов", - рассказали в телефонном разговоре риелторы.

Напомним, по данным АН "Город", минимальная стоимость однокомнатной квартиры на вторичном рынке жилья Харькова составляет $30 тыс. "Двушку" можно купить за $37 тыс., а трехкомнатные предлагают от $46,5 тыс.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>