Больше всего недостроенных жилых объектов сосредоточено в Киеве. Из общего числа недостроев 80 объектов имеют готовность более 70%. 61-62 дома планируют закончить к началу 2011г. Однако около 18-19 объектов не будут введены в эксплуатацию в текущем году. Об этом сообщила на брифинге журналистам заместитель директора департамента жилого строительства, стройиндустрии и промышленности строительных материалов Наталья Козловская.

По ее словам, динамика довольно позитивная по вводу объектов незавершенного строительства. Н. Козловская отметила, что эти данные являются результатом проведенной министерством в конце сентября инвентаризации объектов незавершенного строительства.

В то же время старший аналитик компании "Украинская Торговая Гильдия" Дмитрий Пикалов заявил, что на данным момент на продажу в Киеве выставлено 11 тыс. квартир в 60 строящихся домах. Из них реально работы ведутся только на 45-50 объектах.

Заместитель начальника департамента Н. Козловская отметила, что основными капиталовложениями в строительство остаются средства физических лиц и застройщиков.

Однако, Д. Пикалов, рассказал, что последнее время застройщики стали чаще обращаться за кредитами, потому что вынуждены достраивать объекты, чтобы не нарушат договорные обязанности.

Доступное жилье, которого нет>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>