Киев начинает восстанавливать дома, поврежденные из-за обстрелов. Выделяют 600 млн грн
Поврежденный дом в Киеве (Фото: Виталий Кличко / Telegram)

Городские власти Киева выделили почти 600 млн грн на реконструкцию и капитальный ремонт жилых домов и помещений, поврежденных в результате российских обстрелов. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Киев выделяет средства и начинает реконструкцию и капремонт жилых домов и помещений социальной инфраструктуры столицы, поврежденных обстрелами российских варваров. Столица выделяет из бюджета почти 600 миллионов гривен. Еще 200 миллионов пообещало предоставить правительство. Очень рассчитываем на это", — говорится в Telegram Кличко.

Из-за российской агрессии в Киеве повреждены 390 зданий, в том числе 222 многоквартирных дома.

10 мая Кличко сообщил, что ориентировочная стоимость восстановления домов, получивших повреждение в результате обстрелов со стороны России, составляет 2,2 млрд грн.

  • 26 мая стало известно, что жители многоквартирного дома в Киеве на Лобановского, 6А, который одним из первых пострадал в результате российских обстрелов, решили собственными силами восстанавливать его.
  • Жительница дома Юлия Романовская рассказала в Facebook, что они потратили более 1,5 млн грн на разбор завалов и усиление разрушенных этажей.