ООО "Киев Сити Мол", входящая в международную группу компаний "Amtel Properties" приобрела земельный участок площадью приблизительно 7,5 га с целью дальнейшего развития проекта торгово-развлекательного центра "Киев Сити Мол".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в юридической фирме "Василь Кисиль и Партнеры", которая выступила консультантом сделки, земельный участок находится в административных границах Чабановского поселкового совета Киево-Святошинского района Киевской области.

ООО "Киев Сити Мол" входит в международную группу компаний "Amtel Propertie и специализируется на инвестициях и развитии проектов коммерческой недвижимости.

Напомним, по данным "Украинской торговой гильдии", уровень посещаемости столичных торговых центров в марте понизился на 0,32% по сравнению с предыдущим периодом и составил в среднем 1263 человек на 1000 кв. м торговой площади.

Что же касается заполняемости киевских ТЦ, то как отмечают аналитики, средний уровень вакантности торговых площадей в торговых центрах составляет 2,5%. Средняя ставка на вакантные площади торговой галереи в ТЦ составила $59,2 за 1 кв. м.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>