ОАО "Трест Киевгорстрой-1 им.М.П.Загороднего" выступает за то, чтобы компании, которые получают разрешение на реализацию строительных проектов и на ведение генподрядных работ, проходили жесткое лицензирование в государственных органах, чтобы к таким компаниям были применимы нормы по сроку присутствия их на рынке, а именно - не менее 3 лет, объему капитала компании - не менее 2 млн. евро. Об этом сообщил почетный президент компании Алексей Омельяненко в ходе своей Интернет-конференции, проходящей в данные минуты на портале ЛІГА.net.

"И квалификация основных сотрудников компании - обязательное высшее образование в строительной сфере", - добавил А.Омельяненко, отвечая на вопрос о том, какие меры ОАО "Трест Киевгорстрой-1 им.М.П.Загороднего" предлагает закрепить на законодательном уровне.

По словам А.Омельяненко, "Киевгорстрой-1" принимает участие в доработке существующего законодательства и проработке новых нормативных документов, которые касаются строительства не только в столице, но и по всей Украине. Специалисты компании принимают участие в тех группах, которые занимаются разработкой для правительства различных законодательных актов. "Мы проводим постоянные консультации административных органов, регулирующих процессы застройки в городе Киеве. Представители нашей компании ведут активную работу в Ассоциации строителей Украины и в других подобных общественных объединениях, которые направлены на урегулирование строительства", - сказал А.Омельяненко, который также является лидером Партии регионов в Киевсовете.

Более подробно ознакомиться с ответами почетного президента ОАО "Трест Киевгорстрой-1 им. М.П.Загороднего" на вопросы посетителей портала ЛІГА.net можно здесь >>>



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>