Киевгорстрой остановил все строительство в  столице
238c1cf558af0503be31e6f6e2e74b15.jpg

Компания Киевгорстрой сегодня, 9 сентября, объявила о прекращении строительных работ по всему Киеву в связи с ситуацией на стройке в Святошинском районе.

"События, произошедшие сегодня ночью и утром под офисом Киевгорстроя заставляют нас идти на кардинальные меры. Мы останавливаем все свое строительство и оглашаем забастовку до тех пор, пока агрессивные провокации и нападения на законопослушных предпринимателей не прекратятся", - сообщает пресс-служба Киевгорстроя.

Компания просит вмешаться в ситуацию вокруг строительства на Святошинской улице министра внутренних дел Арсена Авакова, руководителей полиции и народных депутатов.

8 cентября в Киеве на Святошинском переулке возобновились беспорядки из-за конфликтной застройки.

Смотрите также: Титушки, пожар, взрывы: на Святошино возник строительный конфликт

Сегодня утром около 30 представителей гражданского корпуса Азов заблокировали вход в здание Киевгорстроя.

Митингующие принесли под здание порванную одежду, которая была испорчена во время столкновений на стройплощадке в районе Святошино. Представитель Азова Назар Кравченко сообщил, что во время столкновений на стройплощадке 8 сентября пострадали 30 человек.

По состоянию на 9:50 митинг закончился. Одного представителя Азова задержали.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.