Первый замглавы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко считает, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть повышены в 1,6 раза. Об этом он заявил сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Голубченко сообщил, что размер повышения тарифов на воду и водоотвод может ограничиться 30%. В то же время, плату за коммунальные услуги предлагается увеличить следующим образом: для однокомнатной квартиры - со 147 грн. до 178 грн., для двухкомнатной - с 268 грн. до 338 грн., для трехкомнатной квартиры - с 367 до 462 грн.

Повышение тарифов для юридических лиц А.Голубченко считает обоснованным и обязательным. Кроме того, в случае повышения цены на газ для Украины до уровня рыночной, размер тарифов на услуги ЖКХ необходимо будет пересмотреть вновь.

Даже в случае принятия предлагаемых Киевской городской государственной администрацией тарифов на 2009 год потребуется 670 млн.грн. для покрытия разницы между себестоимостью услуг ЖКХ и оплачиваемой населением суммой.

Напомним, сегодня Киевсовет рассматривает отчет главы рабочей группы относительно тарифной политики города Киева.

Досье на Анатолия Голубченко читайте здесь>>>