Киевский МВЦ планирует расширение площадей на 80 тысяч квадратов
Фото: пресс-служба МВЦ

Международный выставочный центр анонсировал строительство группы сооружений общей площадью почти 80 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе МВЦ.

В планах МВЦ - строительство нескольких выставочных залов, универсального зала на 2500 зрителей, которое может быть использовано как конгресс-холл и как концертный зал, 13-этажного офисно-гостиничного корпуса, подземных многоуровневых паркингов на 736 машин, вспомогательных технических и других сервисных помещений.

Первое очередь строительства МВЦ планирует завершить к осени 2018 г. После чего к уже действующим мощностям центра добавится еще более 12 тыс. кв. м выставочных площадей, а также несколько конференц-залов и административно-сервисные помещения.

В МВЦ также отметили, что запуск новых объектов даст возможность создать до 700 новых рабочих мест в смежных отраслях экономики Киева.

Ранее сообщалось, что на месте другого крупного выставочного центра - КиевЭкспоПлаза - компания КАН Девелопмент анонсировала строительство нового микрорайона, рассчитанного на 7000 квартир.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.