Коммерческая недвижимость: провал наступит в марте
ff1e1099c0a0a257aaa70d77971d11c9.jpg
Коммерческая недвижимость: провал наступит в марте

Наиболее провальным для коммерческой недвижимости Украины будет период с марта по июль следующего года. Такое мнение высказал президент управляющей компании "Власт Група" Виктор Власов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, в период кризиса многие компании будут испытывать сложности, и в какой-то момент может снизиться потребность в арендованных офисных помещениях. "Если же говорить о торгово-развлекательных комплексах, то и здесь можно прогнозировать некоторое снижение доходности их деятельности", - считает В.Власов.

По его словам, возможно, трудности будут испытывать те, кто разместил свои заведения на арендованных площадях. С другой стороны, пустыми торгово-развлекательные центры не останутся: жителям столицы по-прежнему нужно будет где-то проводить свой досуг и осуществлять покупки.

Так что потребность в многофункциональных комплексах сохранится, а к концу 2009 снова начнет расти. "По нашим оценкам, наиболее востребованными будут или небольшие комплексы до 10 тыс. квадратных метров, или же крупные - более 100 тыс. квадратных метров", - отметил В.Власов.

Читайте также:
Аренда торговых площадей: ставки упадут? >>>
Кризис в Украине и мире: хроника >>>