Компромисс со строителями "Троицкого" не найден
3e08967567d4ee8c57cec21a5ea0b976.jpg

На сегодня компромисс с компанией "Юджин", строящей ТРК "Троицкий" возле НСК "Олимпийский", не найден. Об этом сообщил глава Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Евгений Червоненко в интервью радио "Свобода".

Он отметил, что для него было новостью сообщение в СМИ о начале демонтажа "Троицкого". "Потом мне передал мой пресс-секретарь, что замголовы Голубченко сказал, что они просто на опоре попробуют, дорого это или нет", - сказал Е.Червоненко. "Просто в "Троицком" есть большая политическая составляющая, понимаете: сносить - не сносить", - добавил он.

"Вопрос "Троицкого" в чем? Должна быть зона накопления болельщиков. Так почему бы не заасфальтировать крышу, не сделать это зоной накопления? А все равно то, что построено, можно заполнить ресторанами, залами, кафе, пресс-центрами - то, чего требует UEFA вокруг стадиона финала", - заявил Е.Червоненко.

Он заверил, что ТРК "Троицкий" не имеет никакого отношения к стадиону. "Все документы у него в полном порядке, и у них западные юристы. И поэтому я хочу, чтобы ситуация с "Троицким" была улажена полностью в правовом поле", - подчеркнул глава Агентства.

Напомним, 20 марта при участии и. о. председателя Киевской городской государственной администрации Анатолия Голубченко начался демонтаж недостроенного объекта ТРК "Троицкий" возле НСК "Олимпийский".