Конфедерация строителей Украины сменила президента
6452d5c7fb30489e46a696c792e0078f.jpg

Конфедерация строителей Украины на общих сборах проголосовала за избрание президентом Льва Парцхаладзе. Ранее он занимал должность главы совета директоров КСУ.

Как сообщает портал 3Doma.ua, за кандидатуру Парцхаладзе проголосовало 164 из 179 членов конфедерации. Новым главой совета директоров назначен Александр Ротов.

Как сообщил новый президент КСУ, организация за год планирует увеличить количество членов приблизительно на 100 (на данный момент 304), продолжать работу по усовершенствованию законодательства в строительной сфере, сформировать "черный" список застройщиков.

В тоже время, как сообщил журналистам во время сборов вице-президент конфедерации Петр Шилюк, шесть из семи вице-президентов КСУ предложили избирать президента после парламентских выборов, и не поддержали назначение Льва Парцхаладзе. Как отмечали некоторые члены КСУ, избрание Парцхаладзе президентом может привести к расколу Конфедерации.

7 августа Ассоциация производителей строительных материалов, которая является одной из трех организаций-основателей КСУ, на своем сайте обнародовала заявление про выход из конфедерации.