Компания "ТЕКТ" завершила проект реконструкции бывшего административного корпуса ОАО "Харьковский завод тракторных самоходных шасси". Здание было переоборудовано в бизнес-центр класса "В" под названием "Южный" и продано стратегическому инвестору.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ, в пресс-службе компании, в переоборудование помещения общей площадью 15 тыс. кв. м "ТЕКТ" инвестировала свыше 30 млн.грн. В настоящее время площади БЦ "Южный" сдаются в аренду под офисы.

Эксперты ГК "ТЕКТ" отмечают перспективность вложений в коммерческую недвижимость в городах-миллионниках, в частности, в Харькове, так как в них сосредоточен значительный финансовый капитал, а ниша коммерческой недвижимости при этом еще не заполнена так сильно, как в Киеве. "Потребность в современных офисных помещениях здесь очень высока, поэтому площади новых бизнес-центров пользуются спросом", - отмечает менеджер проектов КУА "ТЕКТ" Олег Стеценко.

По данным компании, доля профессиональных офисных помещений класса "В" в Харькове – менее 20%.

Основными направлениями деятельности группы компаний "ТЕКТ" является управление активами публичных инвестиционных и пенсионных фондов, операции на рынке ценных бумаг (брокерская, дилерская деятельность), Private Equity (управление частным капиталом), M&A (слияния и поглощения), операции на рынке недвижимости, деятельность по оценке.

В ГК "ТЕКТ" входят ООО "ТЕКТ-Трейд", КУА "ТЕКТ", ООО "ТЕКТ-Риэлти" и КУА "ТЕКТ Эссет менеджмент".