Министерство жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) намерено сплотить отечественных коммунальщиков для решения проблем отрасли и поднятия престижа профессии. С этой целью ведомство проведет 19 сентября форум коммунальщиков. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кучеренко отметил, что, учитывая плачевное состояние, в котором сегодня оказалась отрасль жилищно-коммунального хозяйства, необходимо сделать все для того, чтобы изменить отношение государства к ЖКХ, отношение потребителей к коммунальщикам и наоборот.

"Мне понравилось, как недавно очень эффективно свои интересы отстояли автоперевозчики … неплохо также свои интересы пролоббировали аграрии … я думаю, наша основная задача - создать такую же мощную армию людей, которые заняты одним - они нам с вам предоставляют услуги", - добавил Министр.

По словам А.Кучеренко, форум работников коммунального хозяйства состоится 19 сентября в Киеве, где по определенным стандартам представительства будут представлены делегаты "от всей мощной армии коммунальщиков, а это порядка 1 млн. работающих, которые производят 4% ВВП".

Досье на Алексея Кучеренко читайте здесь>>>