Квартиры в Донецке: цены по районам (08-15.06)
f321b7431c77ddfa37af8da2debc9358.jpg
Квартиры в Донецке: цены по районам (08-15.06)

На вторичном рынке недвижимости Донецка на 15 июня средняя цена квадратного метра составила $964,8. За последнюю неделю поступило 60 предложения о купле-продаже и снято 32 предложения. Что касается сделок, то есть достаточно много покупателей, которые хотят купить квартиры по ценам на 20-30% ниже рыночной стоимости. По рыночным ценам сделок практически нет. Об том ЛІГАБізнесІнформ сообщили в аналитическом отделе компании "Герц".

За прошедшую неделю больше всего упал в цене Кировский район. "Это большой спальный массив, где живут люди, как правило, с достатком среднего и ниже среднего уровня. Большинство из них брали квартиры в кредит. Сей час им нужно кредиты отдавать и они вынуждены продавать квартиры. Потому количество предложений в этом районе за последнюю неделю-две увеличилось в разы.", - объясняет Максим Сидорский.

Таблица 1. Вторичное жилье в Донецке, цены (*) по районам (08-15.06) (**):

* Цены поданы в $ за 1 кв.м.

* Данные предоставлены компанией "Герц"

По прогнозам аналитика, цены на вторичное жилье в Донецке продолжат падение до конца лета. "По самым пессимистичным ожиданиям, к концу августа цена за "квадрат" упадет до $850", - заявил М.Сидорский.

Напомним, что на прошлой неделе на вторичном рынке недвижимости Донецка отмечалось снижение количества сделок и предложений. За неделю с 01 по 07 июня появилось 19 новых предложений, 34 объекта сняты с продажи. В более чем в 100 старых предложениях продавцы поменяли цену. На 7 мая индекс стоимости одного квадратного метра составил $977.

Читайте также:
Жилье в регионах: итоги мая (данные риелторов)>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>