89% покупателей отдают предпочтение квартирам без отделки, 9% готовы рассматривать вариант с хорошим ремонтом, и лишь 2% ищут жилье с комплексным ремонтом, мебелью и техникой. Таковы данные специалистов агентства недвижимости SV Realty (компании SV Development).

Постепенная стабилизация на рынке жилой недвижимости скорректировала спрос на киевские квартиры в пользу квартир средних площадей.

Согласно расчетам специалистов агентства недвижимости SV Realty (компании SV Development), в эконом-классе в последние 2 месяца вырос спрос на объекты средней площади: двухкомнатные квартиры от 60 до 75 кв.м. и однокомнатные до 45 квадратных метров.

В бизнес-классе наиболее востребованы двух- и трехкомнатные квартиры без отделки площадью от 80 до 120 кв.м. В элитном сегменте предпочтение отдается трех- и четырехкомнатным квартирам площадью от 85 до 160 квадратных метров.

Подобные приоритеты у покупателей жилья в ближайших пригородах: на первом месте по объему продаж занимают однокомнатные квартиры (52% сделок), второе место – двухкомнатные (35%), третье место – трехкомнатные (9%), 4% приходится прочие квартиры.

В инвестиционных целях осуществляется не более 22% сделок.

На вторичном рынке Киева дешевеют квартиры>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>