Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства подписало с Львовским горсоветом договор о сотрудничестве. Договор направлен на объединение усилий в реформировании ЖКХ.

Как сообщает ZIK, первый заместитель Министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Мазурчак сообщил, что МинЖКХ хотело бы получить от Львова информацию о том, что следует учесть при разработке нормативов, документов и методик, регулирующих систему тарифов на жилищно-коммуналные услуги.

"Мы хотим скоординировать действия по развитию жилищно-коммунального хозяйства, хотим, чтобы в развитии Львова были учтены приоритеты, которые определяются Министерством. Также мы говорили о повышении эффективности использования ресурсов, в том числе по энергосбережению. Мы хотим создать и стимулировать эффективного владельца жилья – ОСМД", - заявил А.Мазурчак.

При этом, по словам А.Мазурчака, в настоящем договоре не указаны конкретные сроки.

Представители МинЖКХ привезли во Львов пакет нормативных документов и законодательных актов, которые уже поданы на рассмотрение Кабмина и ВРУ. В частности, на публичное обсуждение во Львов привезен обновленный Жилищный кодекс, документы по энергосбережению, тарифной политике, по регуляции естественных монополий и другие.