Кабинет Министров Украины обязал Львовскую облгосадминисрацию выкупить до 1 апреля текущего года земельные участки общей площадью 201 тыс. 542 га на сумму 2 млн. 656 тыс. 36 грн. для строительства подъездных дорог, дорожной развязки и объектов инженерной инфраструктуры. Они будут необходимы для строительства стадиона на ул. Стрыйской-Кольцевой дороге к ЕВРО-2012. Об этом говорится в распоряжении Кабмина N195-р "О выкупе земельных участков по мотивам общественной необходимости" от 17 марта 2011 года.

Львовская ОГА должна предоставить государственному предприятию "Дирекция по строительству объектов к ЕВРО-2012 во Львове" в постоянное пользование выкупленные земельные участки с выдачей соответствующего государственного акта. В свою очередь национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов, а также Министерство финансов должны обеспечить перечисление средств Львовской ОГА для выкупа земельных участков в соответствии с выкупной стоимостью.

Расходы будут осуществлены за счет средств на покрытие рисков всех участников строительства сводного сметного расчета стоимости строительства, утвержденного распоряжением председателя Львовской ОГА от 4 августа 2010 N776/0/5-10 "О переутверждения проекта строительства стадиона на ул. Стрыйской-Кольцевой дороге в г. Львове".

Напомним, каркас первого яруса арены стадиона во Львове полностью готов, готовность второго яруса - 80%, продолжается строительство админздания. На 25% выполнены работы по накрытию стадиона. В мае планируют завершить работы по установке крыши над ареной. Сдача объекта запланирована на 30 июля 2011 года. Окончательная стоимость стадиона во Львове составит 2,42 млрд.грн. - эту сумму составляют строительство самого стадиона, строительство 12 объектов инфраструктуры (дороги, развязки, подстанции) и налоги.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>