Мебель для небольших квартир
fdf843a84974afb4a16a6f91b60e1dac.jpg

Сегодня фабрики предлагают разнообразные решения, в основу которых заложена многофункциональность. Именно она может превратить комнату, которая служит гостиной и рабочим кабинетом, то в столовую, то в спальню.

Как пишет "Д.Журнал", дизайнеры советуют отказаться от мебели с крупными подлокотниками и массивными деталями, и сделать выбор в пользу низких, словно стелящихся по земле предметов обстановки, в частности, выполненных в духе восточной лаконичности.

В зависимости от состава семьи и образа жизни хозяев, подходящим вариантом может стать либо просторная мягкая система, предусматривающая несколько вариантов преобразования спального места в отдельно стоящие кресла и кушетку, либо двухместный диван-кровать.

Мебель для небольших квартир

Устройство систем хранения важно продумать так, чтобы все их содержимое было размещено компактно и удобно для пользователей, а поверхности мебели оставались открытыми и чистыми.

Упорядочить вещи, не выставляя их на всеобщее обозрение, поможет шкаф-купе, желательно, с раздвижными зеркальными панелями, который можно установить в углу, нише или небольшом выступе.

Мебель для небольших квартир

Дизайнеры рекомендуют активно задействовать складную мебель - столы, трансформирующиеся из узких тумб в полноценные обеденные, и стулья, которые при необходимости можно убрать от посторонних глаз в шкаф или вынести на балкон.

Мебель для небольших квартир