Минрегионстрой рассказал, как будут финансировать недострои
c6d4fa8f127203caf9e2ff0c06cb3e59.jpg
Минрегионстрой рассказал, как будут финансировать недострои

Для бюджетных объектов незавершенного жилого строительства будут искать возможность предусмотреть средства во время подготовки изменений в государственный бюджет текущего года, а также - в проекте бюджета на следующий год. Что касается объектов негосударственной формы собственности, то после завершения инвентаризации, Национальный банк готов провести совместную встречу с участием представителей банков и вместе искать возможности для финансирования достройки таких объектов. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов на совещании с представителями областных государственных администраций

Как сообщает пресс-служба ведомства, в процессе инвентаризации незавершенных объектов строительства должно быть обеспечено индивидуальный подход к каждому объекту и проработки возможных вариантов финансирования его достройки.

Напомним, на 1 января 2011 в Украине насчитывается более 18 тысяч незавершенных строительством объектов.

Неделю назад Виктор Тихонов сообщал, что премьер-министром Украины согласован план мероприятий центральных и местных органов исполнительной власти относительно достройки незавершенных объектов строительства. Первый этап - определение объектов, имеющих высокую степень готовности (70% и более) и могут быть завершены в срок (год-полтора года). По статистическим данным такие объекты составляют 30% от всех незавершенных зданий. До 22 мая перечень объектов и предложения по их достройки Министерство вынесет на рассмотрение Правительства.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>