Дальнейшее развертывание программы строительства доступного жилья в Украине позволит в 2011 году оказать государственную поддержку тысячам граждан, введя в эксплуатацию жилые объекты, строительство которых на сегодня приостановлено. Об этом сообщил Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба во время очередного выездного заседания Совета регионов Украины в г. Буче Киевской области.

Как сообщает официальный сайт министерства, Владимир Яцуба отметил, что министерством проработаны вопросы социально-экономического развития регионов на следующий год и сформирован перечень из приоритетных для регионов объектов. Это объекты здравоохранения, образования, культуры, инфраструктуры и т.п. "Реальные потребности регионов очень большие. Исходя из этого, мы настаиваем на ранее предложенной предложения по распределению средств на социально-экономическое развитие пропорционально численности населения в том или ином регионе,- отметил глава министерства.

По словам В. Яцубы, минрегионстроем вместе с местными органами власти в каждой области уже зарезервировано несколько земельных участков для строительства доступного жилья. Кроме того, министерство выступило с инициативами по финансированию программы молодежного жилищного строительства, что позволит предоставить льготные долгосрочные государственные кредиты молодым семьям и одиноким молодым гражданам.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>