Компания "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ) сосредоточилась на продаже находящихся в разной стадии готовности объектов коммерческой недвижимости, за счет которых ранее МКДУ планировала увеличить собственную капитализацию. Сегодня компания отказалась от идеи сохранения контроля над этими объектами.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, в практически готовом к эксплуатации торговом центре "Джокер" сегодня предложено к продаже 2,7 тыс. кв.м площади. Продается практически готовый бизнес, подкрепленный достигнутыми ранее МКДУ договоренностями с предполагаемыми арендаторами.

Также выставлен на продажу четырехэтажный торговый центр "Ковчег" (свыше 5 тыс. кв.м.), примыкающий к одноименному офисному центру, который сейчас находится в стадии активного строительства (возводится 20-й из 23-х этажей). Каркас торгового центра полностью готов и сейчас ведется монтаж ограждающих конструкций и идет подготовка к монтажу фасадных систем.

Кроме того, компания приняла решение изменить целевое назначение объекта в составе третьей очереди жилого комплекса "Павлово Поле": вместо SPA-центра МКДУ планирует построить торговый центр площадью до 3 тыс. кв.м., который также будет выставлен на продажу. В настоящее время копания корректирует соответствующую проектную документацию. Особенностью проекта будет предложение небольших площадей (по 40-50 кв.м.), которые пользуются популярностью у представителей малого и среднего бизнеса.

Также компания приняла решение о продаже торгового центра (около 4,4 тыс. кв.м.), который планируется построить на взятом в аренду земельном участке по проспекту Машиностроителей в районе Центрального рынка рядом с выходом метро. В настоящее время первый этаж ТЦ уже реализован и в продаже находятся второй-четвертый этажи будущего здания. Данный проект находится в стадии рабочего проектирования.

Директор МКДУ Дмитрий Кутовой сообщил: "в последнее время мы активно наращивали долю коммерческой недвижимости в своем портфеле, и достигнутая сбалансированность проектов позволяет нам не только продолжать строить в этот сложный период, но и думать о том, на каком качественно новом уровне компания выйдет из экономического кризиса", - отметил Д.Кутовой.

ООО "Макрокап Девелопмент Украина", ведущая девелоперская компания Харькова, создана в 1997 году. Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. Участник профильного объединения - Украинской строительной ассоциации (УБА), входит в совет директоров этой организации. Имеет статус официального представительства УБА в Харькове и Харьковской области. В компании работает около 500 человек. Оборот МКДУ за 2007 год составил около 225 млн.грн., что почти в два раза превышает показатель 2006 года (около 120 млн.грн).

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>